Lauréats précédents

Lauréats précédents

L'Institut d'études canadiennes de McGill félicite tous les lauréats de ces prix d'études supérieure

Les Prix ​​« Top-Up » Charles R. Bronfman et Alex K. Paterson

Magdalena Milosz (Architecture)

Allyson Rogers (Art History and Communication Studies)

Winnie Yang (Sociology)

Samuel David Derksen (Histoire)

Christopher Gismondi (Histoire de l'art et études en communication)

Mathieu Lavigne (Science politique)

Marie-Ève Melanson (Études réligieuses)

Olivier Jacques (Science politique)

Ipek Mehmetoglu (Architecture)

Angela Tozer (Histoire et études classiques)

Gavin Currie (Anglais)

Golshan Golriz Fard (Sociologie)

Kristi Kouchakji (Histoire de l'art et études en communication)

Zoe De Luca (Histoire de l'art et études en communication)

Isabelle Masse (Histoire de l'art et études en communication)

Jonathan Rouleau (Histoire de l'art et études en communication)

Skye Miner (Sociologie)

Joshua Friesen (Anthropologie)

Paul Fontaine (Histoire de l'art et études en communication)

Dustin Valen (Architecture)

Eskildsen Torres (Langues, littératures et cultures - Études hispaniques) 

Katherine Strand (Anthropologie)

Tanya Southcott (Architecture) 

Max Hamon (Histoire)

Hadi Karsoho (Sociologie)

Katherine Sinclair (Anthropologie)

Travis Wysote (Histoire de l'art et études en communication)

Claudine Gélinas-Faucher (Anglais)

Kalyani Thurairajah (Sociologie)

Renaud Roussel (Anglais)

Lalai Manjikian (Histoire de l'art et études en communication)

Leslie Cheung (Sociologie)

Jessica Dolan (Anthropologie)

Ian Kalman (Anthropologie)

Claudia Masferrer (Sociologie)

Cheryl Thompson (Histoire de l'art et études en communication)

Katherine Sinclair (Anthropologie)

Prix H. Anthony Hampson

Michael J. LaMonica (History)

Laura O'Brien (Architecture)

Fannie Dionne (History)

Colin Scott (Political Science)

Annabelle Berthiaume (Travail Social)

Samatha Walker (Anthropologie)

Dustin Valen (Architecture) 

Zoe De Luca (Histoire de l'art et études en communication)

Alina Geampana (Sociologie)

Isabelle Masse (Histoire de l'art et études en communication)

Skye Miner (Sociologie) 

Alissa Mazar (Sociologie)

Hadi Karsoho (Sociologie)

Claudia Mansferrer (Sociologie)

Errol Salamon (Histoire de l'art et études en communication)

David Lessard (Anthropologie)

Paulina Mickiewicz (Histoire de l'art et études en communication)

Samantha Burton (Histoire de l'art et études en communication)

Magali Girard (Sociologie)

Colin Grittner (Histoire)

Kaitlyn Pinder (Anglais)

Prix ​​Joseph et Sandra Rotman pour l'excellence des étudiants en innovation des politiques publiques

2010: Adam Mahon (Science politique)

2011: Marc André Bodet (Science politique)

2012: Emmanuelle Richez (Science politique)

2013: Eric Merkley (Science politique)

2014: Andrea Lawlor (Science politique)

2016: Leslie Cheung (Sociologie)

2017: Anthony Imbrogno (Science politique)

2018: Errol Salamon (Histoire de l'art et études en communication)

2019: Brett Manzer (Science politique)

2020: Etienne Gagnon (Political Science)

2021: Olivier Jacques (Political Science)

Back to top