Nos coordonnées

Nos coordonnées

 

NOM

POSTE
514-398-

COURRIEL

Formation médicale postdoctorale,
affaires professionnelles et interhospitalières

Vice-doyenne - Dre Regina Husa

 

adpgme.med [at] mcgill.ca

Vice-doyen adjoint, Programmes de Fellowship, FMPD - Dr. Leon Tourian

  leon.tourian [at] mcgill.ca
Vice‐doyenne adjointe, Approche par compétences en formation médicale, FMPD - Dre. Elizabeth Hazel   elizabeth.hazel [at] mcgill.ca
Vice‐doyenne adjointe, Programmes d’études à la
formation médicale postdoctorale, FMPD - Dre. Joanne Alfieri
  joanne.alfieri [at] mcgill.ca
Directrice Adjointe - Alessandra Celani 6332 alessandra.celani [at] mcgill.ca

Conseillère de la Vice-doyenne- Tina Russo

2318

tina.russo [at] mcgill.ca

Adjointe Exécutive - Kristal Faguy

2644

pgme.med [at] mcgill.ca

Admissions

Gestionnaire des admissions - Dolly Rabbath 8264 pgfellows.med [at] mcgill.ca

Administrateur, admissions - Lisa Campbell

1655

admissionspg.med [at] mcgill.ca

Coordonnatrice des affaires étudiantes - Bianca Chiocchio

5703

pgadm.med [at] mcgill.ca

Coordonnatrice aux affaires administratives et étudiantes - Mathushni Suntharam

4400

ext 084193

pgcoordinator.med [at] mcgill.ca
Administratrice aux admissions - À Venir   fellowshipspg.fmhs [at] mcgill.ca

Dossiers des étudiants

   

Gestionnaire des affaires étudiantes – Nafeesa Durgahed

6574

pgregistration.med [at] mcgill.ca

Administratrice, Affaires Etudiantes - Ewa Sieminska 8777 pgrecords.med [at] mcgill.ca

Coordonnatrice administrative et des affaires étudiantes - TBD

5719

Resident1.med [at] mcgill.ca

Coordonnatrice administrative et des affaires étudiantes - Sahar Rasooli

5733

Resident2.med [at] mcgill.ca

Coordonnatrice au traitement des données - Franceen Lenoff

5673

dataprocessing.med [at] mcgill.ca

Comité de Promotion du Bureau de la Formation Postdoctorale

   
Directeur - Dr Douglass Dalton 2318 douglass.dalton [at] mcgill.ca

Administratrice, Affaires étudiantes - Lina Marino

2318 promotionadmin.med [at] mcgill.ca

Éducation médicale

   

Vice-doyen adjoint, Programmes de Fellowship, FMPD - Dr. Leon Tourian

  leon.tourian [at] mcgill.ca
Vice‐doyenne adjointe, Approche par compétences en formation médicale, FMPD - Dre. Elizabeth Hazel   elizabeth.hazel [at] mcgill.ca
Vice‐doyenne adjointe, Programmes d’études à la
formation médicale postdoctorale, FMPD - Dre. Joanne Alfieri
  joanne.alfieri [at] mcgill.ca
Chef d'évaluation- Carlos-Gomez Garibello, PhD 438-880-0096 carlos.gomez-garibello [at] mcgill.ca
Vice-doyen adjoint, Formation professorale- Mark Daly 2318 mark.daly [at] mcgill.ca
Agente d'Amélioration de l'éducation- Mara Kontopoulos 3516 pg-education.med [at] mcgill.ca
Administratice, Affaires étudiantes- Line Marino 1458 education1.med [at] mcgill.ca
Administratice, Affaires étudiantes- Lisa Bartczak   cbme.pgme [at] mcgill.ca
Administratrice de programmes d’études - Jennifer Simoneau   curricula.pgme [at] mcgill.ca

Systèmes d’éducation médicale

Directeur Adjoint - Systèmes EduMed - Peter Imperioli   peter.imperioli [at] mcgill.ca
Bureau de gestion de projet- Julia Pennimpede 3126 julia.pennimpede [at] mcgill.ca
Gestionnaire Soutien Client- Jean-François Gravel 5504 jf.gravel [at] mcgill.ca
One45 - Soutien client   one45.med [at] mcgill.ca
Apprentissage en ligne (eLearning)  

e-curriculum.med [at] mcgill.ca

Intelligence d’affaires & analytique  

data.med [at] mcgill.ca

Slate - Soutien client- Marcia Cajado  

marcia.cajado [at] mcgill.ca

Agrément

Vice-doyenne adjointe - Dre Gabriela Ghitulescu

 

gabriela.ghitulescu [at] mcgill.ca

Agente, agrément FMPD - Samantha Taran 

514-944-9765 samantha.taran [at] mcgill.ca
Administratrice - Bruna Salhany 1764 accred.med [at] mcgill.ca

Formation médicale décentralisée

Directrice - Dre Dominique Archambault

1700

Sersec.med [at] mcgill.ca

Gestionnaire - Samantha Hanley

5666

DME-officer.med [at] mcgill.ca

Administratrice - Sylvie Gravel

1700

sersec.med [at] mcgill.ca

Affaires étudiantes et médecins résidents

Vice-doyenne adjointe, Affaires professionnelles – résidents - Dre Olivia Tse

5836

olivia.tse [at] mcgill.ca

Coordonnatrice administrative, Bureau SOURCES - Susan Begg

5836

thewelloffice [at] mcgill.ca

Consultante en bien-être, FMPD- Lisanne Tremblay, M.A., c.o., psychothérapeute (OCCOQ/OPQ)   lisanne.tremblay [at] mcgill.ca
Consultante en bien-être, FMPD- Lauren Buchardt, M.A., c.o.   lauren.buchardt [at] mcgill.ca

 

Back to top