Administration et gouvernance

Administration et gouvernance de l'École d'éducation permanente

DOYENS
Carola Weil Doyenne
Carmen Sicilia Vice-doyenne (activités universitaires)
SERVICES ADMINISTRATIFS
Sinikhiwe Niki Maphosa Directeur, Finances et Administration
Maria Rivas-Rivero Directrice de l'avancement et de l'engagement communautaire
David Kynan Conseiller principal en communications et marketing
Dianna Iasenza Coordinatrice administrative
Kathy-Ann Sendecki Conseillère en ressources humaines
Jenny Mezzacappa Coordonnatrice administrative, ressources humaines
Marian Pinsky Coordonnatrice de conférences et d'événements
Pierre Larouche Consultant en services aux entreprises
Antoinette Greco Adjointe au vice-doyen (activités universitaires)
Andrée LaHaise Adjointe administrative et régisseuse des immeubles
Kevork Abadjian Coordonnateur des systèmes des micro-ordinateurs
Jessica Romera Associée de marketing et communications
Nicholas Chartier Webmestre
Lia Chen Designer Graphique
Victoria Dash Adjointe au doyen
Elena Abbandonato Coordonnatrice administrative des affaires étudiantes
Tetiana Kucher Administratrice en affaires étudiantes
Wendy Reichental Coordinatrice administrative
SERVICES POUR LES ENSEIGNANTS ET TECHNOLOGIES PÉDAGOGIQUES
Jean-Paul Rémillieux Directeur
Antoinette Greco Administratrice
SERVICES AUX CLIENTS
Gianna Giardino Gestionnaire principale
Assunta Cerrone-Mancini Chef, Admission et collation des grades
Vanessa Carillo Administratrice, Admission et collation des grades
Lucia Chimienti Responsable des dossiers et des comptes étudiants
Johnny Martuccio Chef, Dossiers et inscription
Mary Rubiano Conseillère de programmes (premier cycle et cycles supérieurs)
Robert Guirguis Conseiller de programmes (premier cycle et cycles supérieurs)
Rosalia Felice Chef, Service-conseil en transition professionnelle
Zeeta Maharaj Administratrice en transition professionnelle
Valerie Ndiweni Conseillère, Service-conseil en transition professionnelle
Emilie Salvi Administratrice de projet
DÉVELOPPEMENT DE CARRIÈRE ET PERFECTIONNEMENT PROFESSIONNEL
Inna Popova Directrice, Développement de carrière et perfectionnement professionnel (programmes non assortis d'unités)
Hang Lau Directeur, Développement de carrière et perfectionnement professionnel (programmes assortis d'unités), Coordonnateur des programmes universitaires, Technologies de l'information, gestion de la chaîne d'approvisionnement et gestion des services de santé et des services sociaux
Dawne Ramsahoye Gestionnaire principale de programme (programmes assortis d'unités)
Felicia Ung Administratrice de programme (programmes assortis d'unités)
Lucia Brunetti Gestionnaire de programme (programmes non assortis d'unités)
Nadia Lefter Administratrice de programme (programme non assortis d'unités)
Clémence Rannou-Stanley Coordonnatrice des programmes universitaires, Comptabilité et fiscalité
Eduardo Lima Coordonnateur des programmes universitaires, Finance
Maha Daoud Coordonnatrice des programmes universitaires, Gestion des ressources humaines
Kamal S. Salmasi Coordonnateur des programmes universitaires, Gestion, commerce international et entrepreneuriat
Nicolette Papastefanou Coordonnatrice des programmes universitaires, Relations publiques et marketing
Paul Robert Chouha Coordonnateur des programmes universitaires, Gestion mathématiques et statistiques
John Gradek Coordonnateur des programmes universitaires, Gestion intégrée de l'aviation
Mary Dellar Chargée de cours
Nadège Firsova Coordonnatrice des programmes universitaires, Leadership
Jacques Le Normand Coordonnatrice des programmes universitaires, Coordonnatrice des programmes universitaires (1er cycle)
Sylvain Gauthier Coordonnatrice des programmes universitaires, Production exécutive dans les industries créatives
Nabil Beitinjaneh Coordonnateur des programmes universitaires, Data Analytics & Data Science programs
Alejandro G. Lopez Faculty Lecturer
Frederick Stapenhurst Coordonnateur des programmes universitaires, Parliamentary Programs
LANGUES ET COMMUNICATION INTERCULTURELLE
Sarah Leu Directrice
Effie Dracopoulos Faculté - Coordinatrice de programme, Programmes personnalisés et développement professionnel
Kevin Callahan Coordonnateur principal de programme, Programmes intensifs de langues et de cultures anglaises et françaises
Nadine Wielgopolski Chargée de cours et Coordinatrice académique, Programme de français intensif, communications, et projets spéciaux
Kevin Stanley Chargé de cours et Coordonnateur de programme, Anglais intensif et programmes personnalisés
Margaret Levey Chargée de cours et Coordonnatrice de programme, Programme d'anglais assorti d'unités
Manon Gadbois Chargée de cours et Coordonnatrice de programme, Programme de français assorti d'unités, projets spéciaux et développement professionnel
Farida Mobarek-Hadid Chargée de cours et Coordonnatrice. tests de français et projets spéciaux
À préciser Coordonnateur de programme, Programmes de langues
Verena Waterstradt Gestionnaire de programme
À préciser Administratrice de programme
PARTENARIATS UNIVERSITAIRES ET ÉTUDES D'ÉTÉ
Guy Mineau Directeur
Chloe Sun Gestionnaire, Partenariats universitaires et études d'été
Jasna Hancevic Administratrice de programme
UNITÉ DE FORMATION EN TRADUCTION
Sarah Leu Directrice par intérim
James Archibald Maître de conférences
LE CENTRE DE COMMUNICATION ÉCRITE DE McGILL
Yvonne Hung Directrice par intérim et Coordinatrice, Programmes d'études supérieures
Diane Dechief Chargé de cours

Gouvernance étudiante

Gouvernance étudiante

Programs, Courses and University Regulations—2022-2023 (last updated avr. 11, 2022) (disclaimer)
School of Continuing Studies—2022-2023 (last updated avr. 11, 2022) (disclaimer)
Back to top