Centres d’excellence en administration

CEA 1 – Départements de psychiatrie, d'ophtalmologie, et de neurologie et neurochirurgie 
Maison Hugessen, 3666, rue McTavish, Montréal (Québec) H3A 1Y2 Plan du campus
Directrice associée, administration - Anna Maria Henderson 7797 anna-maria.henderson [at] mcgill.ca (anna-maria.henderson)
Conseillère en ressources humaines - Preeya Bissoonauth 5466 hradvisor-aec1 [at] mcgill.ca (hradvisor-aec1.med)
Administratrice en ressources humaines - Melissa Kaldeway 2673 hradmin-aec1.med [at] mcgill.ca (hradmin-aec1.med)
Administratrice en ressources humaines - Franca Romano 2190 hradmin2-aec1 [at] mcgill.ca (hradmin2-aec1.med)
Agente financière - Angharad (Ann) Otis 3247 aec1.finance.med [at] mcgill.ca (aec1.finance.med)
Administratrice financière - Nivethika Kandasamy 7296 aec1-finance.med [at] mcgill.ca (aec1-finance.med)
Administratrice de comptes principale - Leslie Bernier (affectation temporaire) 8768 aec1-finance.med [at] mcgill.ca (aec1-finance.med)
Administratrice de comptes principale - Vicki (Nan) Rong (intérimaire) 8768 aec1-finance.med [at] mcgill.ca (aec1-finance.med)
Agente des affaires étudiantes- Alessandra Celani 7293 studentaffairs-aec1.med [at] mcgill.ca (studentaffairs-aec1.med)
     
CEA 2 – Départements de génie biomédical, d'anatomie et biologie cellulaire, et de microbiologie et immunologie 
Pavillon médical Duff, 3775, rue University, bureau C18/332 Montréal (Québec) H3A 2B4 Plan du campus
Directrice associée, administration - Suzana Kafadar de Rodriguez 4442 suzana.rodriguez [at] mcgill.ca (suzana.rodriguez)
Administratrice des affaires universitaires - Valeria Kochkina 5826 aec2-hracad.med [at] mcgill.ca (aec2-hracad.med)
Administratrice en ressources humaines - Tinasha Colquhoun 2676 aec2.hradmin.med [at] mcgill.ca (aec2.hradmin.med)
Agente financière - Raluca Feru 5094 raluca.feru [at] mcgill.ca (raluca.feru)
Administratrice financière - Jackie Krebs (affectation temporaire) 7217 jackie.krebs [at] mcgill.ca (jackie.krebs)
Administratrice financière - Brenda Alejandra Ortiz Reyes (par intérim) 7217
finance.aec2 [at] mcgill.ca (finance.aec2)
Administrateur de comptes principal - Matthew Vazquez (par intérim) 3757 finance.aec2 [at] mcgill.ca (finance.aec2)
     
CEA 3 – Départements d'éthique biomédicale, d'épidémiologie, biostatistique et santé au travail, et de sciences sociales en médecine, Institut des politiques sociales et de la santé, Programmes de santé mondiale et Centre SIDA McGill 
Maison Hugessen, 3666, rue McTavish, Montréal (Québec) H3A 1Y2 Plan du campus
Directrice associée, administration - Tasha Ayinde 3105 tasha.ayinde [at] mcgill.ca (tasha.ayinde)
Conseillère en resources humaines - Linda DeLuca 6263 linda.deluca [at] mcgill.ca (linda.deluca)
Administratrice en ressources humaines - Renée Walker 6034 hraec3.med [at] mcgill.ca (hraec3.med)
Agent financier - John Kuchyna 2022 john.kuchyna [at] mcgill.ca (john.kuchyna)
Administrateur de la recherche - Andrew Griffin 8412 andrew.griffin [at] mcgill.ca (andrew.griffin)
Administratrice financière - Katherine Dao 6557 aec3_finance.med [at] mcgill.ca (aec3_finance.med)
Administratrice de comptes principale - Diep Thanh Truc "Jessica" Pham 5966 aec3_finance2.med [at] mcgill.ca (aec3_finance2.med)
CEA 4 – Département de médecine de famille 
5858, chemin de la Côte-des-Neiges, 3e étage, suite 300, Montréal (Québec) H3S 1Z1 Plan du campus
Directrice associée, administration - Nathalie Moragues 514-399-9125 nathalie.moragues [at] mcgill.ca (nathalie.moragues)
Administratrice en ressources humaines - Rosa Coppola 514-399-9124 rosa.coppola [at] mcgill.ca (rosa.coppola)
Agent financier - Kennedy Kanyang'onda 514-399-9143 finance.fammed [at] mcgill.ca (finance.fammed)
Administratrice - Christine Steinmeyer 514-399-9142 acad-ga.fammed [at] mcgill.ca (acad-ga.fammed)
     
CEA 6 – Départements de chirurgie, d'otorhinolaryngologie et d'anesthésie 
CUSM - site Glen, 1001, boul. Décarie, Montréal (Québec) H4A 3J1 Plan du campus
Directrice associée, administration - Sonia Nardini

514-934-1934 p. 48196/C05.3012

sonia.nardini [at] mcgill.ca (sonia.nardini)
Administratrice en ressources humaines - Rosa Giobbi 514-934-1934 p. 37257/C05.2764 hr.admin-aec6.med [at] mcgill.ca (hr.admin-aec6.med)
Administratrice en ressources humaines - Adele Tarantino 514-934-1934 p. 37258/C05.3008 hr-aec6.med [at] mcgill.ca (hr-aec6.med)
Agente financière - Nathalie Girard 514-934-1934 p. 67004/C05.2768 finance-aec6.med [at] mcgill.ca (finance-aec6.med)
Commis comptable / secrétaire - Edwina Correa 514-934-1934 p. 67039 /C05.2456 finance-aec6.med [at] mcgill.ca (finance-aec6.med)
Agente des affaires étudiantes / Andrea Gitton 514-934-1934 p. 37976 / C05.2762 studentaffairs-aec6.med [at] mcgill.ca (studentaffairs-aec6.med)
CEA 7 – Départements de pathologie, d'oncologie et de radiologie diagnostique 
5100, boul. de Maisonneuve O., 7e étage, Montréal (Québec) H4A 3T2 Plan du campus
Directeur associé, administration - Francis Girard 2800 francis.girard [at] mcgill.ca (francis.girard)
Conseillère en ressources humaines - Aimee Malyk 7332 aec7-hr.med [at] mcgill.ca (aec7-hr.med)
Administratrice en ressources humaines - Carolynna Olha 1097 aec7-hr.med [at] mcgill.ca (aec7-hr.med)
Administratrice en ressources humaines - Josie Colubriale 5056 aec7-hr.med [at] mcgill.ca (aec7-hr.med)
Agente financière - Jennifer Gumbley (en congé) 4569 aec7-finance.med [at] mcgilll.ca (aec7-finance.med)
Agent financier - Ameen Shaheen (par intérim) 4569 aec7-finance.med [at] mcgill.ca (aec7-finance.med)
Administratrice de comptes principale - Talina van Essen (par intérim) 7467 aec7-finadmin.med [at] mcgill.ca (aec7-finadmin.med)
Administratrice de comptes principale - Winie Celestin (affectation temporaire) 7467 aec7-finance.med [at] mcgill.ca (aec7-finance.med)
Agente des affaires étudiantes - Diana Gorea 7407 aec7_9-studentaffairs.med [at] mcgill.ca (aec7_9-studentaffairs.med)
CEA 8 – Département de médecine 
CUSM - site Glen, 1001, boul. Décarie, Montréal (Québec) H3A 3J1
Directrice associée, administration - Teresa Alper 514-934-1934 p. 34675 D05.2118 teresa.alper [at] mcgill.ca (teresa.alper)
Conseillère en ressources humaines - Lori Manon-og 514-934-1934 p. 43945 D05.2310 lori.manon-og [at] mcgill.ca (lori.manon-og)
Administratrice en ressources humaines et financière - Debbie Carr 514-934-1934 p. 34522 D05.2308 debbie.carr [at] muhc.mcgill.ca
Administratrice des affaires universitaires et agente administrative - Caroline Alcaraz 514-934-1934 p. 37247 D05.2017.2 caroline.alcaraz [at] mcgill.ca (caroline.alcaraz)
Administratrice en ressources humaines - Josée Cloutier 514-934-1934 p. 34405 D05.2017 josee.p.cloutier [at] muhc.mcgill.ca
Agent financier - Colin D'Souza 514-934-1934 p. 37242 D05.2017.1 colin.dsouza [at] mcgill.ca (colin.dsouza)
Administrateur financier - Cristobal Ovejero Sagarzazu 514-934-1934 p. 47656 D05.2027.1 cristobal.ovejero [at] mcgill.ca (cristobal.ovejero)
Administratrice de comptes principale - Lisa Knysznyska 514-934-1934 p. 32349 D05.2023 aec8-finance.med [at] mcgill.ca (aec8-finance.med)
Agente des affaires étudiantes - Diane Lewis 514-934-1934 p. 43558 D6 237 (HGM) diane.lewis [at] McGill.ca (diane.lewis)
CEA 9 – Départements de pédiatrie, de chirurgie pédiatrique, et d'obstétrique et gynécologie
5100, boul. de Maisonneuve Ouest, 7e étage, Montréal (QC) H4A 3T2 Plan du campus 
Directrice associée, administration - Cassandra Fusco 5835 cassandra.fusco [at] mcgill.ca (cassandra.fusco)
Conseillère en ressources humaines - Marlene Davis (en congé) 6317 aec9-hradvisor.med [at] mcgill.ca (aec9-hradvisor.med)
Conseillère en ressources humaines - Denise Pearce (par intérim) 6317 aec9-hradvisor.med [at] mcgill.ca (aec9-hradvisor.med)
Administratrice en ressources humaines - Elizabeth Robin Christopher (en congé) 8531 aec9-hradmin.med [at] mcgill.ca (aec9-hradmin.med)
Administrateur financier  - Ameen Shaheen (affectation temporaire) 4870 aec9-finance.med [at] mcgill.ca (aec9-finance.med)
Administratrice financière - Winie Celestin (par intérim) 4870 aec9-finance.med [at] mcgill.ca (aec9-finance.med)
Agente des affaires étudiantes - Diana Gorea 7407 aec7_9-studentaffairs.med [at] mcgill.ca (aec7_9-studentaffairs.med)
CEA 10 – Départements de biochimie, de pharmacologie et de physiologie
Maison Hugessen, 3666, rue McTavish, Montréal (Québec) H3A 1Y9
Directeur associé, administration - Francis Girard 2800 francis.girard [at] mcgill.ca (francis.girard)
Conseillère en ressources humaines - Valérie Lapointe-Boyer 6806 aec10-hradvisor.med [at] mcgill.ca (aec10-hradvisor.med)
Administratrice en ressources humaines - Natasha Rizzo 6409 aec10-hradmin.med [at] mcgill.ca (aec10-hradmin.med)
Administratrice en ressources humaines - Kayla Gibbons 5756 aec10-hracad.med [at] mcgill.ca (aec10-hracad.med)
Agente financière - Maria Isabel Ramirez 6354 maria.ramirez2 [at] mcgill.ca (maria.ramirez2)
Administratrice financière - Sonia Millet-Robinson 6151 aec10-finance.med [at] mcgill.ca (aec10-finance.med)
Administratrice de comptes principale - à déterminer    
Administratrice de comptes principale - à déterminer 6951 aec10-finance.med [at] mcgill.ca (aec10-finance.med)
Coordonnatrice administrative - Connie Nardolillo 7312 aec10-admin.med [at] mcgill.ca (aec10-admin.med)
CEA 11 – École de physiothérapie et d'ergothérapie, École des sciences infirmières Ingram, École des sciences de la communication humaine
Maison Hugessen, 3666, rue McTavish, Montréal (Québec) H3A 1Y2
Directrice associée, administration - Jordana Saada 2885 jordana.saada [at] mcgill.ca (jordana.saada)
Administratrice en ressources humaines - Jennifer Boucher Smith (en congé) 1347 jennifer.bouchersmith [at] mcgill.ca (jennifer.bouchersmith)
Administratrice en ressources humaines - Marianne Casey 7602 academicaffairs.aec11 [at] mcgill.ca (aec11.hradmin.med)
Administratrice en ressources humaines - Lynda Bray (en congé) 6372 aec11.hradmin.med [at] mcgill.ca (aec11.hradmin.med)
Coordonnatrice administrative - Mariana Simeonova 4261 aec11-hradmin.med [at] mcgill.ca (aec11-hradmin.med)
Agent des finances - Daniel Baril 6481 aec11-finance.med [at] mcgill.ca (aec11-finance.med)
Administrateur financier - À déterminer 2991 aec11-finance.med [at] mcgill.ca (aec11-finance.med)
Administratrice de comptes principale - Veronique Lajoie 2725 aec11-spotfinance.med [at] mcgill.ca (aec11-spotfinance.med)
Administrateur de comptes principal - Mohammad "Shahin" Khan 5058 mohammad.khan8 [at] mcgill.ca (mohammad.khan8)
Coordonnatrice administrative - Rowan Miles 8459 aec11.hradmin.med [at] mcgill.ca (aec11.hradmin.med)

CEA 12 – Centre de recherche sur le cancer Goodman, Département de génétique humaine, Centre d'innovation Génome Québec et Université McGill

Centre de recherche sur le cancer Goodman, 1160, avenue des Pins Ouest, Montréal (QC) H3G 1A1 Plan du campus
Directeur associé - Scott Jardin 2935 scott.jardin [at] mcgill.ca (scott.jardin)
Conseillère en ressources humaines - Marie Verlingo 8461 marie.verlingo [at] mcgill.ca (marie.verlingo)
Administratrice en ressources humaines - Rola Chbaklo (en congé) 2470 aec12-hr [at] mcgill.ca (aec12-hr)
Administratrice en ressources humaines - Maria Viscione 2470 aec12-hr [at] mcgill.ca (aec12-hr)
Administratrice en ressources humaines - Maria Faria (par intérim) 8594 aec12-hr [at] mcgill.ca (aec12-hr)
Coordonnatrice administrative - Catherine Robinson 4153 aec12-hr [at] mcgill.ca (aec12-hr)
Agent financier  - Peter (Yin Pan) Ho 7106 yin.ho [at] mcgill.ca (yin.ho)
Administratrice financière - Bruceil McKay 4973 bruceil.mckay [at] mcgill.ca (bruceil.mckay)
Administratrice financière - Christine Halse 1408 christine.halse [at] mcgill.ca (christine.halse)
Administratrice financière - Neena Bindra (affectation temporaire) 1408 neena.bindra [at] mcgill.ca (neena.bindra)
Administratrice de comptes principale - Ginette Bérubé 7153 ginette.berube [at] mcgill.ca (ginette.berube)