REEL


L'année 2021 restera marquée dans les mémoires, alors que notre communauté a été confrontée à des défis extraordinaires qui auraient pu nous empêcher de faire de la musique. Il est remarquable qu'autant d'étudiants de la communauté du Conservatoire de McGill aient fait preuve de détermination pour continuer à faire de la musique, sans se laisser décourager par l'impact d'une pandémie mondiale. Félicitations à tous ceux qui ont réussi les examens du Conservatoire de McGill en 2021! Nous reconnaissons et applaudissons votre travail acharné, et nous vous encourageons à poursuivre vos études musicales et à revenir l'année prochaine pour un autre examen. Passez un excellent été!

  • Elementary III

    Li, Yixin

  • Elementary IV

    Beaudry-Losique, Jinju
    Carp, Leya
    Cohade, Delphine
    Debeljkovic, Zorana
    Fraenkel, Benjamin
    Fraenkel, Benjamin
    Guessous, Youmna
    Guzzo, Rossella
    Han, Zhenming
    Iampietro, Alessandro
    Kirilenko, Anastacia
    Michalak, Daphné
    Miresco-Carré, Noemi
    Nozhkin, Zlata
    Ren, Shuyi
    Siami Namini, Abteen
    Ta, Logan

  • Elementary V

    Alonso, Diego
    Bougie, Charlotte
    Boutros, Andrew
    Eid, Sky
    Fitopoulos, Peter
    Gu, Olivia
    Keightley Karpati, Juliet
    Kouyoumdjian, Areni
    Liang, Chloe
    Liu, Muyang
    Nakhoul, Melanie
    Poppe, Anaïs
    Pounardjian, Mané
    Sairam, Amudan
    Serrao, Arianna
    Serrao, Giulia
    Shademan, Mohammedfarhan
    Shohet, Caleb Elias
    Simeonidis, Alexander
    Suma, Thomas
    Wallerstein, Aliya
    Wang, Selina
    Wu, Bédia
    Zhang, Jodie

  • Elementary VI

    Ahmed, Malik Uzair
    Alorabi, Tim
    Awad, Chris
    Bonneville, Chloé
    Brunetti, Hope
    Brunetti, Luca
    Chang, Audrey
    Cohade, Amélie
    Dang, Bao Thi
    Darvish, Sania
    Devic, Ana
    Eid, Joshua
    Epoian, Emily
    Ferentinos, Lucas
    Garik, Danil
    Gong, Alice
    Guzzo, Vito
    Hou, Suwen
    Huang, Melissa
    Jabbour, Alester
    Jumanca, David-Nicholas
    Kattoura, Emma
    Kiani Zinabad, Amitis
    Lamanque, Shanti
    Li, Audrey
    Li, Meijun
    Liu, Audrey Zihan
    Lu, Jingqi
    Manukyan, Emilia
    Miresco-Carré, Shana
    Mongeau, Timothée
    Moraru, Alexandra Stéphanie
    Poirier, Finn
    Poppe, Raphaël
    Radu, Thea
    Sadani, Lina
    Shammas, Dimitri
    Staveris, Matteo
    Sun, Yinuo
    Thibault, Emmanuelle
    Wang, Alec
    Wang, Emily

  • Secondary I

    Basal, Karine
    Blanco-Riano, Maria Jose
    Boucher, Frédérick
    Chedid, Johnny
    Dembovsky, Maya
    Demirdjian, Alexia
    Fraenkel, Lara
    Haralambides, Ross
    Hendricks, Youssef
    Kouyoumdjian, Gacia
    Lancry, Nicolas
    Lee, Bryan
    Li, Ellen
    Li, Xavier
    Li, Yian
    Liu, Mohan
    Majlesi, Simon
    Mazza, Gianluca
    Mir, Shafikah Mobasher
    Mongeau, Naomie
    Najman, Ava-Malu
    Ni, Vanessa
    Nozhkin, Zlata
    Pogrebkova, Alexandra
    Popliger, Helen
    Simeonidis, Christina
    Staveris, Zachary
    Steiner, Sophie
    Tang, Fuqing
    Tomsa, Maya
    Valeros, Bea Pauline
    Verna, Leana
    Vincelli, Cara
    Wiltshire, Felix Elliott
    Zaarour, Leticia

  • Secondary II

    Antioco-Neves, Samantha
    Aung, Felicia
    Berceanu, Jeremy
    Brunetti, Paolo
    Cazanave, Margot
    Constantinescu, Julia
    Couture, Arnaud
    Desjardins, Marina
    Deyirmendjian, Ariel
    Dweik, Gabriel
    Glisovic, Andrej
    Jia, Emma
    Joseph, Lucas-Ethan Vaughn
    Kattoura, Christelle
    Lai, Ho Ching Aidan
    Langleben, Hayley
    Latifpour Moozar, Philippe
    Liang, Jiaxing
    Liang, Jiayan
    Manno, Joseph David
    Manukyan, Ellianna
    Marin, Charlotte
    Marinescu, Reynard Fabian
    Meekel, Émile-Félix
    Menegon, David
    Minchenko, Anastasiia
    Minchenko, Yeseniia
    Nguyen, Tiffany
    Panaitescot, Nina
    Rudoy, Adjanie
    Saumier, Mathilde
    Sonmor-Godin, D'Arcy
    Timbang, Élaine
    Vitas, Catherine Du
    Wang, Tian You
    Winkler, Julius
    Yang, Maggie
    Yin, Zilin
    Zakarian, Nara
    Zhang, Jiayi
    Zhang, Xinyi
    Zhang, Xinyuan
    Zhong, Ziyue

  • Secondary III

    Al Asali, Hamzah
    Au, Rayan
    Badran, Jumana
    Baker, Brooke
    Bedard, Ariane
    Gentile, Francesca
    Giscan, Albert
    Gu, Haiyang
    Haralambides, Harry
    Hébert, Diane
    Jin, Ze Hua
    Kunin, Nathaniel
    Lamont-Li, Anthony
    Lasalle, Emma
    Lin, Jessy
    Martinez, Mateo
    Miao, Dylan
    Moghaddar, Farnaam
    Moraru, Ada Hélène
    Moubarak, Mario
    Panchacharam, Iswarya
    Podatharapu, Gowri Yadav
    Poosti, Eli
    Rajadurai, Evelyn Deepisha
    Ren, Shugege
    Staudinger, Elizabeth
    Sun, Zoé
    Teimourian, Benyamin
    Tu, Selina
    Wong Kee Song, Emma
    Xie, Camille
    Yang, Alycia
    Yang, Amelia
    Yu, Gia
    Yu, Runzhen
    Zhang, Ella Xinyi
    Zhang, Lingwen
    Zheng, Yiou

  • Secondary IV

    Aghayari, Keivan
    Ahmed, Laaibah
    Allemano-Rho, Mia
    Berceanu, Constantin
    Cadotte, Juliette
    Dai, Eileen
    Dang, Quoc Khang
    Deuchoghlian, Vartivar
    Guo, Kaichen
    Li, Zhuozhi
    Liu, Émilia
    Liu, Kew Wales
    Morin, Olivier
    Qian, Mathis
    Rivera Nunez Melgar, Diego
    Rolston-Fredes, Kaleska
    Sanei, Eleena
    Sideris, Melina
    Tao, Jenny
    Teng, Enqi
    Vincelli, Alba
    Yang, Xingcan
    Yao, Muchen
    Yue, Zhouchenlu
    Zhang, Steven
    Zhu, Pinghe

  • Secondary V

    Badran, Maha
    Boucher, Amelie-Catherine
    Boucher, Claire-Emmanuelle
    Chiriac, Aidan
    Cornea, Robert
    Erfani, Dorsa
    Fei, Brian
    Furgiuele, Maria-Victoria
    Gonzalez, Dionisio
    He, Anthony
    Iammatteo, Emma
    Jarnea, William
    Jiang, Lingling
    Kosenkov, Alexandra
    Lambrou, Demetrios
    Lettieri, Marc Anthony
    Li, Youji William
    Lieberman, Juliana
    Liu, Fangzhe
    Maclaren, Xavier
    Martinez, Miguel
    Mauffette-Whyte, Jeanne
    Negi, Nikita
    Panaitescot, Nour
    Redweik-Leung, Llyr Yan-Ho
    Sigal, Daisy
    Simkin, Erika
    Sun, Xinyu
    Tchernykh, Anthony
    Viktor, Damov
    Wang, Qiansu
    Wu, Anan
    Yang, Harry
    Yu, Cindy
    Zhao, William

  • Collegial I

    Darche, Corinne
    Feng, Mutian
    Fimine, Alexandra
    Huang, Jeremy
    Iampietro, Alessandro
    Iarocci, Sofia
    Jiang, Xingjian
    Kobelansky, Elliott
    Li, Jiayang
    Nour, Amitis
    Packer, Devon
    Penner, Millicent
    Shi, Xie
    Sideris, Sophia
    Thabet, Sarine
    Wu, Chenxi Kristy
    Wu, Julia
    Yao, Sylina
    Zhang, Christopher

  • Collegial II

    Abbasi, Abtin
    Assayag, Gabrielle
    Elkabas, Kyan
    Este, Andres
    Gonzalez-Tucas, Leftraru
    Homa, Matthew
    Ivanov, Alexandra
    Lee, Woojin
    Li, Jiaen-Timothy
    Lin, Jacob
    Liu, Jiayi
    Ouchev, Alexandra
    Qi, Jennifer
    Sarshoghi, Arash
    Xie, Fiona
    Xuan, Ivy
    Zhou, Qin Ning

Honneurs; Distinction; Haute distinction
gras – satisfait les exigences pour obtenir un diplôme au niveau secondaire V ou collégial II

Back to top